Инструкция по уходу за хромированными дисками

Инструкция по уходу за хромированными колесами

Инструкция по уходу за хромированными дисками

Для того, чтобы хромированное колесо оставалось в хорошем состоянии и прослужило вам долгое время необходимо соблюдать следующие правила по уходу и эксплуатации колес.
  • Необходимо проводить регулярную чистку хромированного покрытия, используя для этого неактивные моющие средства (не содержащие в своем составе соли, аммиак и т.п.), с добавлением воды и мягкую ткань. После того, как поверхность колеса очищена от грязи, колесо необходимо протереть насухо мягкой тканью.
  • Категорически запрещается удалять грязь сухими, жесткими обтирочными материалами, так как при этом покрытие колеса царапается и теряет свой первоначальный блеск.
  • Необходимо оберегать поверхность колеса от тормозной пыли и действия солей. Не рекомендуется надолго оставлять загрязнения на поверхности диска. Высохшую грязь необходимо смочить водой, под действием которой грязь размокает и легко удаляется не оставляя ни каких повреждений на поверхности колеса.

  • Не рекомендуется удалять грязь струей воды под сильным давлением, так как это может нанести вред покрытию колеса.
  • Запрещается подвергать колеса резким перепадам температуры, так как это приводит к появлению микротрещин на поверхности диска.
  • Не рекомендуется эксплуатация колес в зимний период, в который производится антигололедная и иная обработка дорожного покрытия химическими реагентами. Во избежание потери внешнего вида колеса, необходимо производить постоянную обработку изделия специальными защитными материалами.
  • Для шиномонтажа рекомендуется обращаться в специализированные мастерские, имеющие профессиональное оборудование по монтажу и балансировке колес.
  • При монтаже колес не рекомендуется устанавливать хромированные вентиля, так как это приводит к повреждению покрытия, вследствие образования электромагнитного поля между вентилем и поверхностью диска.
  • Во избежание повреждения поверхности колеса не рекомендуется применять грунтозацепы (цепи), крепеж которых выполняется непосредственно на колесе.
Производитель не несет ответственность за коррозию или косметические недостатки, образовавшиеся вследствие влияния химикатов и др. чистящих средств, или появившиеся из-за небрежной чистки.

Пожалуйста подождите....